Программа "Первые шаги"

и программно - методический комплекс "Воробушки"

С 2020 года наш детский сад является пилотной площадкой по апробации программы дошкольного образования раннего и   младенческого возраста "Первые шаги" и программно - методический комплекс "Воробушки". Создана стратегическая команда по апробации и внедрению программы  дошкольного образования раннего и младенческого возраста "Первые шаги" и программно - методический комплекс "Воробушки".

Положение о пилотной площадке по апробации программы дошкольного образования раннего и младенческого возраста "Первые шаги" и программно - методический комплекс "Воробушки".

Были назначены две экспериментальные группы раннего возраста: группа раннего возраста 1.2  и группа раннего возраста 2.2.

Сайт поддержки пилотных площадок детских садов города Рыбинска по апробации программы дошкольного образования раннего и младенческого возраста "Первые шаги" и программно - методический комплекс "Воробушки".

ДОРОЖНАЯ КАРТА по апробации и внедрению комплексной образовательной программы дошкольного образования для детей раннего и младенческого возраста "Первые шаги" и программно-методического комплекса "Воробушки" на 2020-2023 гг.

План инновационной площадки на 2022-2023 гг.

Отчет о деятельности пилотной площадки

ОПЫТ РАБОТЫ  ИННОВАЦИОННОЙ ПЛОЩАДКИ

Участники семинара: старший воспитатель: Саморокова Инна Владимировна, воспитатели Бушуева Екатерина Сергеевна, Розина Анастасия Игоревна.

Материалы из  опыта работы "Образовательный терренкур в группе детей раннего возраста"

26.04.2022 В МУ ДПО "Информационно-образовательном Центре" под руководством Пилипенко Натальи Петровны прошёл муниципальный практико-ориентированный семинар "Уроки здоровья". Педагоги детского сада 46 представили свой опыт работы по теме: "Использование современных технологий и методов оздоровления детского организма, профилактика заболеваемости"

Участники семинара: старший воспитатель: Саморокова Инна Владимировна, воспитатели Галич Елена Александровна, Зайцева Юлия Викторовна, Бушуева Екатерина Сергеевна.

Материалы из опыта работы "Использование современных технологий и методов оздоровления детского организма, профилактика заболеваемости"

МАТЕРИАЛЫ ПРОЕКТА