Продолжаем учиться!

Уважаемые родители!

Есть несколько способов, которые могут вам помочь занять ребёнка и направить его энергию в мирное русло.

1. Постарайтесь соблюдать режим дня, максимально приближённый к обычному. Конечно, сейчас нет необходимости вставать очень рано. Однако, подъем и отбой в одно и то же время помогут вам предотвратить эмоциональную перегрузку детей.
   2. Если есть возможность, сохраните прогулки детей, естественно на балконе (или во дворе, если у вас собственный дом).
   3. Обеспечьте детям физическую нагрузку: зарядка, танцы, тренировки онлайн дадут возможность выплеснуть и силы и негативные эмоции.
   4. Контролируйте и ограничивайте время, которое ребёнок проводит в гаджетах и у телевизора! Длительное времяпрепровождение такого рода ведёт к сильнейшим эмоциональным перегрузкам и агрессии.
   5. Обеспечьте ребёнка максимальным количеством материала для творчества: рисование, лепка, аппликации, моделирование, бисероплетение, гравюры, выжигание, изготовление мыла и свечей, выращивание кристаллов и рассады, шитьё, вышивание и вязание. Это далеко не полный список того, чем можно занять ребёнка в зависимости от возраста.
   6. Меняйте игрушки: пусть каждый день часть их убирается, часть снова даётся ребёнку для игры. Так они не будут надоедать детям и снова станут интересными.
   7. Самое время вспомнить о тех занятиях, на которые часто не хватает времени в семье: пазлы, настольные игры, совместное приготовление пищи, семейные чтения. Это позволит всем получить удовольствие от общения.

Используя эти простые приемы, вы сможете интересно и с пользой провести карантин и сделать этот период максимально комфортным для ваших детей.

В условиях самоизоляции мы продолжаем работу по реализации основной общеобразовательной программы детского сада          № 46, предлагаем посмотреть данные материалы, они соответствуют тематике плана образовательной деятельности детского сада на учебный 2019-2020 год по пяти образовательным областям:

- "Познавательное развитие"

- "Физическое развитие"

- "Речевое развитие"

- "Социально-коммуникативное развитие"

- "Художественно-эстетическое развитие"

Воспитателями детского сада подготовили материалы, которыми Вы сможете воспользоваться для совместной образовательной деятельности с ребенком во время карантина.

Группа раннего возраста 2 -3 года           Группа дошкольного возраста 4 - 5 лет          Группа дошкольного возраста 6 - 7 лет

Занятия                                                        Занятия                                                   Занятия

Игры                                                              Игры                                                         Игры

Методические рекомендации            Методические рекомендации          Методические рекомендации