Основные сведения

Детский сад построен по типовому проекту и сдан в эксплуатацию 16 апреля 1953 года, имеет два корпуса.
С 1953 года по 1994 был ведомственным и финансировался Рыбинским заводом приборостроения.
С 1 февраля 1994 года был передан на баланс управления по делам образования и молодёжи и стал муниципальным образовательным учреждением.

Полное наименование образовательного учреждения в соответствии с Уставом  муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 46
Сокращенное наименование образовательного учреждения в соответствии с Уставом  детский сад № 46

Место нахождения

Юридический адрес: 152912, Российская Федерация, Ярославская область, городской округ город Рыбинск, город Рыбинск, район Северный посёлок, улица Лизы Чайкиной, дом 3а, корпус 1.

Фактический адрес: 152912, Российская Федерация, Ярославская область, городской округ город Рыбинск, город Рыбинск, район Северный посёлок, улица Лизы Чайкиной, дом 3а, корпус 1;

152912, Российская Федерация, Ярославская область, городской округ город Рыбинск, город Рыбинск, район Северный посёлок, улица Лизы Чайкиной, дом 3а, корпус 2.

Электронный адрес dou46@rybadm.ru
Лицензия на осуществление образовательной деятельности № 73/17 от 29 ноября 2017 года, срок действия - бессрочно
 Учредитель Учредитель и собственник имущества  Учреждения – городской округ город Рыбинск. Функции и полномочия Учредителя осуществляет Администрация городского округа город Рыбинск. Администрация городского округа город Рыбинск осуществляет функции и полномочия Учредителя непосредственно, а также через Департамент образования Администрации городского округа город Рыбинск, департамент имущественных и земельных отношений Администрации городского округа город Рыбинск.
Сведения об Учредителе  Адрес Департамента образования: Ярославская обл., г. Рыбинск, ул. Крестовая, 139.

Директор Департамента образования: Брядовая Римма Александровна

телефон: 8 (4855) 28-23-85

Начальник отдела дошкольного образования: Монахова Жанна Львовна

телефон: 8 (4855) 22-23-30

График приёма: понедельник 8.00-13.00, среда 14.00-16.00

Адрес электронной почты: depobr@rybadm.ru; адрес сайта: http://edu.rybadm.ru

Сведения об Учреждении

Организационно-правовая форма юридического лица - учреждение;

тип образовательной организации - дошкольная образовательная организация;

уровень образования - дошкольное образование;

форма обучения - очная;

язык обучения - русский.

Учреждение по своему типу является автономным.

Режим функционирования, график работы

12-часовое режим работы с 7.00 до 19.00  при 5-дневной рабочей неделе.

Количество групп и численность восптанников

Проектная мощность детского сада: 6 групп на 120 детей.

В детском саду функционируют 6 групп, в том числе 1 группа для детей раннего возраста.

Административная команда детского сада

Заведующий: Копилова Светлана Викторовна,

телефон: 22-27-66

Часы приема: понедельник с 9:00 до 12:00; среда с 14:00 до 17:30

Старший воспитатель: Аверьянова Наталья Борисовна,

телефон: 22-25-64

Заведующий хозяйством: Анисимова Надежда Николаевна,

телефон: 22-27-66

Старшая медицинская сестра: Фомичева Наталья Александровна,

телефон: 22-25-64

Ведущая роль в организации образовательной деятельности детского сада, обеспечении условий, необходимых для оптимального развития дошкольника, принадлежит педагогам.

Педагогический коллектив детского сада стремится к тому,

чтобы и родители и дети чувствовали себя

комфортно,  уверенно, непринуждённо!