Для Вас родители

Что такое счастье?

Проще нет ответа.

Оно ведь есть у каждого -

Это наши дети!

Уважаемы родители оставьте свой отзыв о качестве организации обеспечения доступности дошкольного образования!

Для этого необходимо: перейти на сайт  http://eo.edu.ru   и ознакомиться с инструкцией

Заповеди для родителей

• Не ждите, что ваш ребенок будет таким, как вы или таким, как вы хотите. Помогите ему стать собой.

• Не требуйте от ребенка платы за все, что вы для него делаете. Вы дали ему жизнь, он даст жизнь другому, тот третьему, и это необратимый закон благодарности.

• Не вымещайте на ребенке свои обиды, чтобы в старости не есть «горький хлеб». Ибо, «что посеешь, то и пожнешь».

• Не относитесь к проблемам ребенка свысока. Жизнь дана каждому по силам и, будьте уверены, ему она тяжела не меньше, чем вам, а может быть и больше, поскольку у него нет опыта.

• Не унижайте ребенка!

• Не забывайте, что самые важные встречи человека - это его встречи с детьми. Обращайте больше внимания на них, мы никогда не можем знать, кого мы встречаем в ребенке.

• Не мучьте себя, если не можете сделать что-то для своего ребенка. Мучайтесь, если можете, но не делаете. Помните, для ребенка сделано недостаточно, если не сделано все.

• Умейте любить чужого ребенка. Никогда не делайте чужому ребенку то, что не хотели бы, чтобы делали вашему.

• Любите своего ребенка любым: не талантливым, не удачливым, взрослым. Общаясь с ним - радуйтесь, потому что ребенок – это праздник, который пока с вами.

Инструкция для родителей по работе с ЕПГУ для получения электронной услуги по зачислению ребёнка в детский сад

Плата за присмотр и уход за ребёнком и льготы по её начислению

Постановление Администрации городского округа город Рыбинск от 24.01.2019 года № 194 «О взимании платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность»;

На основании постановления Администрации городского округа город Рыбинск № 194 от 24.01.2019 года установлены следующие виды льгот по оплате, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми:
1. Не взимается плата за присмотр и уход:

-за детьми-инвалидами,

-за детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей,

-за детьми с туберкулезной интоксикацией;

-детьми с ограниченными возможностями здоровья в виде умственной отсталости.

2. Снизить размер установленной платы на 50%:

-родителям (законным представителям), имеющим трех и более несовершеннолетних детей;

-родителям (законным представителям), являющимся неработающими инвалидами 1 и 2 групп;

-родителям (законным представителям), оказавшиеся в зоне влияния неблагополучных факторов, возникающих вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, либо принимающие участие в ликвидации этой катастрофы.

Выплаты компенсации части родительской платы за присмотр и уход за ребёнком в детском саду

Родителям (законным представителям) ребенка  предоставляется компенсация части родительской платы за присмотр и уход за ребёнком в детском саду (далее - компенсация) в соответствии с Приказом департамента образования Ярославской области от 25.03.2014  № 10-нп «Об утверждении Порядка назначения и выплаты компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность» (в редакции, утвержденной   приказом департамента  образования   Ярославской   области от 11.02.2019 № 04-нп «О внесении изменений в приказ Департамента образования Ярославской области»).