УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

17 августа 2023 г. в 17.30

СОСТОИТСЯ РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ

ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ВНОВЬ ПОСТУПАЮЩИХ ДЕТЕЙ

Правила приёма в детский сад

Заявления на зачисление в детский сад может быть подано через Единый портал государственный услуг.

Порядок действий по подаче заявлений на зачисление в ДОО

в электронном виде через ЕПГУ

1. Зарегистрироваться на ЕПГУ (для тех, кто уже имеет регистрацию на ЕПГУ, регистрироваться не надо).

1.1. Перейти на сайт http://www.gosuslugi.ru/

1.2. Нажать кнопку «Регистрация»

1.3. В открывшемся окне ввести Фамилию, Имя и номер мобильного телефона (или адрес электронной почты) заявителя и нажать кнопку «Зарегистрироваться»

1.4. Ввести код, который отправлен на номер телефона, указанный при регистрации, и нажать кнопку «Продолжить»

1.5. Придумайте пароль, введите его дважды и нажмите кнопку «Готово». Пароль должен быть не менее 8 символов, содержать латинские буквы и цифры.

После этого регистрация считается завершенной. Учетная запись имеет статус «Упрощенная».

2. Для подачи заявления в электронном виде на зачисление в ДОО необходимо:

2.1. Перейти по ссылке

2.2. Нажать кнопку «Получить услугу»

2.3. В появившемся окне ввести номер мобильного телефона и пароль, нажать кнопку «Войти»

2.4. Заполнить заявление (поля, отмеченные галочкой, являются обязательными):

-       согласиться с условиями подачи заявления,

-       нажать кнопку «далее»,

-       заполнить данные ребенка и заявителя,

-       нажать кнопку «перейти к подаче заявления»,

-       нажать кнопку «подать заявление».

Зачисление возможно, только если ребенок в АИСДОУ находится в статусе «Направлен».

Инструкция для родителей по регистрации на ЕГПУ и процедуре подачи заявления.

Зачисление детей в образовательное учреждение осуществляется на оснновании Правил приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования детского  сада № 46 руководителем образовательного учреждения на основании:

-  путёвки, выданной департаментом образования;

- медицинского заключения о состоянии здоровья ребенка на момент поступления в образовательное учреждение;

- по заявлению родителей при придъявлении следующих документов:

1) докуметов, удостоверяющих личность одного из родителей (законных представителей),

2) свидетельства о рождении ребенка,

3) свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания.

Взаимоотношения между образовательным учреждением и родителями (законными представителями) регулируются договором, который заключается при поступлении ребёнка в учреждение, и включает взаимные права, обязанности и ответственность сторон, возникающие в процессе обучения, воспитания, ухода; договор заключается в двух экземплярах с выдачей одного экземпляра родителям (законным представителям). Зачисление ребёнка в образовательное учреждение оформляется приказом руководителя.

Возможна оплата присмотра и ухода за ребёнком (детьми) в организации, реализующей образовательные программы дошкольного образования и (или) образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования средствами материнского (семейного) капитала.

Родителям (законным представителям) ребенка  предоставляется компенсация части родительской платы за присмотр и уход за ребёнком в детском саду (далее - компенсация) в соответствии с Приказом департамента образования Ярославской области от 25.03.2014  № 10-нп «Об утверждении Порядка назначения и выплаты компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность» (в редакции, утвержденной   приказом департамента  образования   Ярославской   области от 11.02.2019 № 04-нп «О внесении изменений в приказ Департамента образования Ярославской области»).

- заявление на компенсацию

На основании постановления Администрации городского округа город Рыбинск № 194 от 24.01.2019 года установлены следующие виды льгот по оплате, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми:

1.Не взимается плата за присмотр и уход:

-за детьми-инвалидами,

-за детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей,

-за детьми с туберкулезной интоксикацией;

-детьми с ограниченными возможностями здоровья в виде умственной отсталости.

2. Снизить размер установленной платы на 50%:

-родителям (законным представителям), имеющим трех и более несовершеннолетних детей;

-родителям (законным представителям), являющимся неработающими инвалидами 1 и 2 групп;

-родителям (законным представителям), оказавшиеся в зоне влияния неблагополучных факторов, возникающих вследствие катастрофы на  Чернобыльской АЭС, либо принимающие участие в ликвидации этой катастрофы.

Уважаемые родители, вы можете обратиться в  Службы помощи родителям в рамках проекта "Поддержка семей, имеющих детей" по вопросам, связанных с развитием, обучением, воспитанием ваших детей.

Центр профессиональной ориентации и психологической поддержки "Ресурс"

Путеводитель-справочник "Здесь вам помогут: психолого–педагогическая, медицинская, социальная, правовая и экстренная помощь семье и детям"

Постановление от 25.08.2020г № 705-п "О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения и внесении изменений в указ Губернатора области от 18.03.2020г № 47"

Уважаемые родители!

Напоминаем Вам, что в соответствии с требованиями п.5.7. Санитарно - эпидемилогических правил

СП 3.1.2.3114-13 "Профилактика туберкулёза", воспитанники, которым не проводилась туберкулино - диагностика в течение одного года и не предоставлено заключение врача - фтизиатра об отсутствии заболевания туберкулёзом

(справка действительна в течение одного календарного года с момента получения)

в детский сад не допускаются!