Правила приёма в детский сад

Мы предлагаем Вам заранее познакомиться с  перечнем необходимых при поступлении в детский сад документов:

Подача заявления на зачисление в ДОО в электоронном виде через ЕПГУ

Зачисление детей в образовательное учреждение осуществляется на оснновании Правил приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования детского  сада № 46 руководителем образовательного учреждения на основании:

-  путёвки, выданной департаментом образования;

- медицинского заключения о состоянии здоровья ребенка на момент поступления в образовательное учреждение;

- по заявлению родителей при придъявлении следующих документов:

1) докуметов, удостоверяющих личность одного из родителей (законных представителей),

2) свидетельства о рождении ребенка,

3) свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания.

Взаимоотношения между образовательным учреждением и родителями (законными представителями) регулируются договором, который заключается при поступлении ребёнка в учреждение, и включает взаимные права, обязанности и ответственность сторон, возникающие в процессе обучения, воспитания, ухода; договор заключается в двух экземплярах с выдачей одного экземпляра родителям (законным представителям). Зачисление ребёнка в образовательное учреждение оформляется приказом руководителя.

Возможна оплата присмотра и ухода за ребёнком (детьми) в организации, реализующей образовательные программы дошкольного образования и (или) образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования средствами материнского (семейного) капитала.

Родителям (законным представителям) ребенка  предоставляется компенсация части родительской платы за присмотр и уход за ребёнком в детском саду (далее - компенсация) в соответствии с Приказом департамента образования Ярославской области от 25.03.2014  № 10-нп «Об утверждении Порядка назначения и выплаты компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность» (в редакции, утвержденной   приказом департамента  образования   Ярославской   области от 11.02.2019 № 04-нп «О внесении изменений в приказ Департамента образования Ярославской области»).

- заявление на компенсацию

На основании постановления Администрации городского округа город Рыбинск № 194 от 24.01.2019 года установлены следующие виды льгот по оплате, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми:

1.Не взимается плата за присмотр и уход:

-за детьми-инвалидами,

-за детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей,

-за детьми с туберкулезной интоксикацией;

-детьми с ограниченными возможностями здоровья в виде умственной отсталости.

2. Снизить размер установленной платы на 50%:

-родителям (законным представителям), имеющим трех и более несовершеннолетних детей;

-родителям (законным представителям), являющимся неработающими инвалидами 1 и 2 групп;

-родителям (законным представителям), оказавшиеся в зоне влияния неблагополучных факторов, возникающих вследствие катастрофы на  Чернобыльской АЭС, либо принимающие участие в ликвидации этой катастрофы.

Уважаемые родители, вы можете обратиться в  Службы помощи родителям в рамках проекта "Поддержка семей, имеющих детей" по вопросам, связанных с развитием, обучением, воспитанием ваших детей.

Постановление от 25.08.2020г № 705-п "О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения и внесении изменений в указ Губернатора области от 18.03.2020г № 47"

Уважаемые родители!

Напоминаем Вам, что в соответствии с требованиями п.5.7. Санитарно - эпидемилогических правил

СП 3.1.2.3114-13 "Профилактика туберкулёза", воспитанники, которым не проводилась туберкулино - диагностика в течение одного года и не предоставлено заключение врача - фтизиатра об отсутствии заболевания туберкулёзом

(справка действительна в течение одного календарного года с момента получения)

в детский сад не допускаются!