Дорогие наши мамочки, старшая группа для Вас подготовила поздравления !

Уважаемые родители!

Напоминаем Вам, что в соответствии с требованиями п.5.7. Санитарно - эпидемилогических правил

СП 3.1.2.3114-13 "Профилактика туберкулёза", воспитанники, которым не проводилась туберкулино - диагностика в течение одного года и не предоставлено заключение врача - фтизиатра об отсутствии заболевания туберкулёзом

(справка действительна в течение одного календарного года с момента получения)

в детский сад не допускаются!

Плата за присмотр и уход за ребёнком и льготы по её начислению

С 1 января 2020года плата за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в   муниципальных образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность составляет 165,00  рублей в день на  основании Постановления Администрации городского округа город Рыбинск от 26 декабря 2019 г. 3437 «О взимании платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность"

С 1 января 2020 года изменяются денежные нормы  питания воспитанников детского сада на основании Постановления Администрации городского округа город Рыбинск от 26 декабря 2019 г. N 3451  "Об утверждении денежных норм питания в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательные программы дошкольного образования"

На основании постановления Администрации городского округа город Рыбинск № 194 от 24.01.2019 года установлены следующие виды льгот по оплате, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми:
1. Не взимается плата за присмотр и уход:

-за детьми-инвалидами,

-за детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей,

-за детьми с туберкулезной интоксикацией;

-детьми с ограниченными возможностями здоровья в виде умственной отсталости.

2. Снизить размер установленной платы на 50%:

-родителям (законным представителям), имеющим трех и более несовершеннолетних детей;

-родителям (законным представителям), являющимся неработающими инвалидами 1 и 2 групп;

-родителям (законным представителям), оказавшиеся в зоне влияния неблагополучных факторов, возникающих вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, либо принимающие участие в ликвидации этой катастрофы.

Выплаты компенсации части родительской платы за присмотр и уход

за ребёнком в детском саду

Родителям (законным представителям) ребенка  предоставляется компенсация части родительской платы за присмотр и уход за ребёнком в детском саду (далее - компенсация) в соответствии с Приказом департамента образования Ярославской области от 25.03.2014  № 10-нп «Об утверждении Порядка назначения и выплаты компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность» (в редакции, утвержденной   приказом департамента  образования   Ярославской   области от 11.02.2019 № 04-нп «О внесении изменений в приказ Департамента образования Ярославской области»).

Уважаемые родители, вы можете обратиться в  Службы помощи родителям в рамках проекта "Поддержка семей, имеющих детей" по вопросам, связанных с развитием, обучением, воспитанием ваших детей.

Постановление от 25.08.2020г № 705-п "О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения и внесении изменений в указ Губернатора области от 18.03.2020г № 47"