Личная страница старшего воспитателя Н.Б.Аверьяновой

Методическая работа в ДОУ – важное условие повышения качества педагогической деятельности. Пройдя через все   формы методической работы, организованные в определённой системе, воспитатели не только повышают профессиональный уровень, для них становится потребностью узнать что-то новое, научится делать то, что они ещё не умеют.

Методическая работа в ДОУ – комплексный и творческий процесс, в котором осуществляется практическое обучение воспитателей методам и приёмам работы с детьми.

Методическая работа – это целостная система деятельности, направленная на обеспечение наиболее эффективного качества реализации стратегических задач ДОУ.

Задача старшего воспитателя ДОУ заключается в том, чтобы выработать систему, найти доступные и, вместе с тем, эффективные методы повышения педагогического мастерства.

Целью методической работы в ДОУ является создание оптимальных условий для непрерывного повышения уровня общей и педагогической культуры участников образовательноЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ.

Участниками образовательногопроцесса являются: дети, педагогический коллектив, родители.

Консультации для педагогов

Семинар-практикум "Применение технологии ТРИЗ в развитии дошкольнтков"