Личная страница старшего воспитателя

Самороковой Инны Владимировны

Методическая работа в ДОУ – комплексный и творческий процесс, в котором осуществляется практическое обучение воспитателей методам и приёмам работы с детьми.

Методическая работа – это целостная система деятельности, направленная на обеспечение наиболее эффективного качества реализации стратегических задач ДОУ.

Задача старшего воспитателя ДОУ заключается в том, чтобы выработать систему, найти доступные и, вместе с тем, эффективные методы повышения педагогического мастерства.

Целью методической работы в ДОУ является создание оптимальных условий для непрерывного повышения уровня общей и педагогической культуры участников образовательноЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ.

Участниками образовательногопроцесса являются: дети, педагогический коллектив, родители.

Консультации для педагогов

Семинар-практикум "Применение технологии ТРИЗ в развитии дошкольнтков"

26.04.2022 В МУ ДПО "Информационно-образовательном Центре" под руководством Пилипенко Натальи Петровны прошёл муниципальный практико-ориентированный семинар "Уроки здоровья". Педагоги детского сада 46 представили свой опыт работы по теме: "Использование современных технологий и методов оздоровления детского организма, профилактика заболеваемости"

Участники семинара: старший воспитатель: Саморокова Инна Владимировна, воспитатели Галич Елена Александровна, Зайцева Юлия Викторовна, Бушуева Екатерина Сергеевна.

Материалы практико-ориентированного семинара "Уроки здоровья"

25.05.2022 Педагоги детского сада № 46 подвели итоги деятельности муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада 46 за 2021-2022 гг.

17.06.2022 Педагоги детского сада 46 совместно с детским садом 32 представили свой опыт работы в ГПО АУ ЯО Рыбинском профессионально-педагогическом колледже на муниципальном семинаре "Использование современных технологий в работе с родителями (законными представителями) в дошкольном учреждении". Студенты колледжа приобрели знания в области дошкольной педагогики не только теоретические, но и практические. В игровой форме разобрали педагогические ситуации и сделали вывод, что традиционный подход в работе с родителями уже претерпевает большие изменения и требуется внедрение современных технологий.

Участники семинара: старший воспитатель Саморокова Инна Владимировна, воспитатель Галич Елена Александровна.

Материалы семинара "Использование современных технологий в работе с родителями (законными представителями) в дошкольном учреждении"

Участники семинара: старший воспитатель: Саморокова Инна Владимировна, воспитатели Бушуева Екатерина Сергеевна, Розина Анастасия Игоревна.

Материалы из  опыта работы "Образовательный терренкур в группе детей раннего возраста"

28.02.2023 в рамках XXll открытой муниципальной конференции "Совершенствование форм взаимодействия участников образовательных отношений и субъектов образовательной деятельности как эффективный ресурс повышения качества образования" детский сад 46 при поддержке МУ ДПО "Информационно - образовательный центр" принял участие в дискуссионной площадке" Виртуальная информационная среда как современный ресурс повышения родительской компетентности".

Участники конференции: старший воспитатель Саморокова Инна Владимировна, воспитатели Галич Елена Александровна, Басараб Елена Владимировна

Материалы выступления на площадке "Виртуальная информационная среда  как современный ресурс повышения родительской компетенции"