Безопасное детство

Безопасность детей - это система условий, обеспечивающих охрану жизни и здоровья детей, где бы они не находились - дома, в детском саду, в школе, при перевозке их на всех видах транспорта, игре на улице, во дворе и т.д. Безопасность детей обеспечивается взрослыми, несущими на себе ответственность за организацию их жизнидеятельности.

Сегодня сама жизнь доказала необходимость обучения не только взрослых, но и малышей основам безопасности жизнедеятельности. В условиях социального, природного и экологического неблагополучия естественная любознательность ребёнка в познании окружающего мира может стать небезопасной для него. Ребёнок при неумелом поведении в помещениях детского сада, на игровой или спортивной площадке может нанести вред своему здоровью. Да и за воротами детского учреждения воспитанников могут подстерегать опасности, которых можно избежать лишь путём целенаправленного обучения с самого раннего детства основам безопасного поведения.

ПАМЯТКИ БЕЗОПАСНОСТЬ

СОБЫТИЯ ДЕТСКОГО САДА № 46

10.01.2023  Комплексное профилактическое мероприятие "Внимание дети!"

ПАМЯТКА "Внимание! Дети!"

22.09.2022 В рамках недели безопасности совместно с сотрудниками ГИБДД отряд ЮПИД начали активную деятельность, распространяя буклеты по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма среди родителей (законных представителей). Добрая Зебра пришла помочь нашим ребятам и решила узнать как же хорошо они владеют азбукой дорожного движения. Массу положительных эмоций, новых знаний и умений получили все участники события!

22.09.2022 в детском саду 46 воспитанники группы дошкольного возраста (6-7 лет) стали членами отряда ЮПИД - юные помощники инспекторов движения. Мальчишки и девчонки повторили правила дорожного движения, активно приняли участие в эстафетах, во флеш-мобе, получили удостоверение и торжественно произнесли клятву ЮПИДовцев.

20.09.2022 Единый день по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. В детском саду 46 прошла акция "Засветись". В игровой форме стало известно: находятся ли наши воспитанники в безопасности на дороге, используют ли они световозвращающие элементы и знают ли правила дорожного движения! Очень порадовали родители, которые на личном примере продемонстрировали важность данного события!!!!

06.09.2022 в рамках широкомасштабной информационно - пропагандисткой акции «Возьми ребенка за руку!» в детском саду 46 воспитанники в очередной раз напомнили родителям (законным представителям) о том, что выходя на проезжую часть дороги, необходимо надёжно держать ребёнка за запястье! Не забывать о личном примере поведения взрослого на дороге, чтобы не допустить трагедии. С ребятами были проведены "Минутки безопасности" по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.

08.08.2022 В рамках региональной социальной компании "Соблюдаем ПДД" детский сад № 46 присоединяется к  челленджу #мобильнаябезопасность#самыйценныйпассажир#безопасныйпереход#детскийсад46#Рыбинск

22.07.2022 "Волшебный кинозал"вновь открыл свои двери для наших воспитанников.  После просмотра  мультипликационных фильмов по ПДД "Уроки Тетушки Совуньи", работал открытый микрофон.

30.06.2022 В детском саду № 46 прошла квест-игра "Мы знаем ПДД". Соревновались две команды и в состав жюри входил инспектор ГИБДД. Воспитанники повторили правила дорожного движения, разобрали сложные ситуации на дороге, состязались в езде на самокате и участвовали во флеш-мобе. В завершении события все были награждены сладкими призами.

30.06.2022 Тренировочная эвакуация по отработке действий при пожаре среди сотрудников и воспитанников

24.06.2022 наши воспитанники посетили Волшебный кинозал. Просмотрев мультфильмы по безопасности на воде, в быту, в лесу, дети научились отличать правильные поступки от опасных и неправильных, оценивать ситуации, думать и рассуждать. Обучая дошкольников безопасному поведению, мы стремимся к тому, чтобы у них выработаться защитный механизм, который автоматически сработает в нужный момент.

ВНИМАНИЕ! МАСКИТНАЯ СЕТКА!

БЕЗОПАСНОСТЬ НА ВОДЕ

Информация по безопасности на водных объектах в зимний период

Информация по безопасности на водных объектах в летний период