Федеральная инновационная площадка

С 2018 года детский сад является федеральной базовой площадкой по освоению основной образовательной программы    дошкольного образования «Детский сад 2100» и пособий, обеспечивающих образовательную деятельность по ООП ДО «Детский сад 2100» (договор о сотрудничестве с УМЦ «Школа 2100» от 01.03.2018 года).

Под научно-методическим руководством коллектива авторов УМЦ «Школа 2100» творческая группа педагогов изучает и внедряет в качестве парциальных программ методические пособия ООП ДО «Детский сад 2100» в практику работы детского сада.

Сертификат участника инновационного проекта "Комплексное развитие ребёнка дошкольного возраста средствами основной образовательной программы дошкольного образования "Детский сад 2100""

Педагоги разработали конспекты занятий с использованием методических рекомендаций пособий: "Здравствуй, мир!", "По планете шаг за шагом", "По планете к азбуке".  При этом ребёнок не получает готовых знаний, а учится думать и находить ответы на те или иные вопросы из разных образовательных областей. Представляем некоторые авторские разработки:

(презентация к занятию)