Безопасность

Безопасность детей - это система условий, обеспечивающих охрану жизни и здоровья детей, где бы они не находились - дома, в детском саду, в школе, при перевозке их на всех видах транспорта, игре на улице, во дворе и т.д. Безопасность детей обеспечивается взрослыми, несущими на себе ответственность за организацию их жизнидеятельности.

Сегодня сама жизнь доказала необходимость обучения не только взрослых, но и малышей основам безопасности жизнедеятельности. В условиях социального, природного и экологического неблагополучия естественная любознательность ребёнка в познании окружающего мира может стать небезопасной для него. Ребёнок при неумелом поведении в помещениях детского сада, на игровой или спортивной площадке может нанести вред своему здоровью. Да и за воротами детского учреждения воспитанников могут подстерегать опасности, которых можно избежать лишь путём целенаправленного обучения с самого раннего детства основам безопасного поведения.

Познавательный видеоролик для детей "Правила поведения на воде"