Заповеди для родителей

• Не ждите, что ваш ребенок будет таким, как вы или таким, как вы хотите. Помогите ему стать собой.

• Не требуйте от ребенка платы за все, что вы для него делаете. Вы дали ему жизнь, он даст жизнь другому, тот третьему, и это необратимый закон благодарности.

• Не вымещайте на ребенке свои обиды, чтобы в старости не есть «горький хлеб». Ибо, «что посеешь, то и пожнешь».

• Не относитесь к проблемам ребенка свысока. Жизнь дана каждому по силам и, будьте уверены, ему она тяжела не меньше, чем вам, а может быть и больше, поскольку у него нет опыта.

• Не унижайте ребенка!

• Не забывайте, что самые важные встречи человека - это его встречи с детьми. Обращайте больше внимания на них, мы никогда не можем знать, кого мы встречаем в ребенке.

• Не мучьте себя, если не можете сделать что-то для своего ребенка. Мучайтесь, если можете, но не делаете. Помните, для ребенка сделано недостаточно, если не сделано все.

• Умейте любить чужого ребенка. Никогда не делайте чужому ребенку то, что не хотели бы, чтобы делали вашему.

• Любите своего ребенка любым: не талантливым, не удачливым, взрослым. Общаясь с ним - радуйтесь, потому что ребенок – это праздник, который пока с вами.

Плата за присмотр и уход за ребёнком и льготы по её начислению

Постановление Администрации городского округа город Рыбинск от 13.11.2013 года № 3557 "О взимании платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность"

Постановление Администрации городского округа город Рыбинск от 01.08.2016 года № 2084 "О внесение изменений в постановление Администрации городского округа город Рыбинск от 13.11.2013 года № 3557"

На основании постановления Администрации городского округа город Рыбинск № 3557 от 13.07.2013 года и постановления № 447 от 18.02.2014 года установлены следующие виды льгот по оплате, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми:
В размере 50% от установленной платы следующие категории:
- родители (законные представители), имеющие трех и более детей;
- родители (законные представители), являющиеся неработающими инвалидами 1 и 2 группы;
- родители (законные представители), оказавшиеся в зоне влияния неблагополучных факторов, возникающих вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, либо принимающие участие в ликвидации этой катастрофы.

Освобождаются от платы родители (законные представители), являющиеся инвалидами 1 и 2 групп по зрению.

Не взимается плата за присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, детьми с ограниченными возможностями здоровья VIII вида, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией.

Выплаты компенсации части родительской платы за присмотр и уход за ребёнком в детском саду

Родителям (законным представителям) ребенка  предоставляется компенсация части родительской платы за присмотр и уход за ребёнком в детском саду (далее - компенсация) в соответствии с Приказом департамента образования Ярославской области от 25.03.2014  № 10-нп «Об утверждении Порядка назначения и выплаты компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность» (в редакции, утвержденной   приказом департамента  образования   Ярославской   области от 11.02.2019 № 04-нп «О внесении изменений в приказ Департамента образования Ярославской области»).